Freiburger IllustratorInnen

In 2013 wurden viele dieser IllustratorInnen bei der Portfolioschau an der hKDM gezeigt, einige sind auch in 2015 wieder dabei, weitere neue kommen noch hinzu.

Ludmilla Bartscht www.ludmilla-bartscht.de

Ulrich Birtel www.fischwerk.de

Irenäus Blaszkiewicz www.corkhead.deviantart.com

Tina Börlin www.tina-boerlin.de

Philipp Exner www.spunk-komiks.tumblr.com

Frankenstoner (Marsen Angler) www.frankenstoner.net

Rosa Müller-Gantert www.theater-karawane.de/

Susanne Janssen www.susanne-janssen.eu

Silke Jaspers www.cafe-lala.com

Alexandra Junge www.alexandrajunge.de

Wolfgang Keller www.wk-art-tales.blogspot.com

Adél Kovác-Ehret www.adelier-design.de

Chris Langohr www.chrislangohr.com

Andreas Mack www.blatteins.com/index.php

Raphaelle Martin www.raphaellemartin.com

Christian Roth www.wiseape.de

Wolli Ruf www.wolliruf.com

Nadja Rümelin www.nadjaruemelin.de

Julian Waldvogel www.warjul-illustration.de